Портал правительства Москвы
 

Москвичей пригласили принять участие в экскурсии по усадьбе библиотеки имени Пушкина

13.06.2024
Лекцию в формате экскурсии проведут в библиотеке имени Пушкина. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Жителей и гостей столицы пригласили принять участие в экскурсии «Жизнь владельцев московских усадеб пушкинской эпохи», в рамках которой прочитают лекцию о жизни дворян в начале XIX века. Мероприятие проведут 21 июня в главном доме усадьбы на Спартаковской в Библиотеке-читальне имени Александра Пушкина.

Экскурсоводом выступит кандидат филологических наук Лариса Симонова. Она расскажет, что представлял собой повседневный быт дворян. Гостей мероприятия проведут по московскому особняку начала XIX века и откроют им тайны. которые он в себе хранит. Участникам экскурсии подробно расскажут о частной жизни дворян, которая была скрыта за парадным фасадом.

Прогулка по особняку позволит погрузиться в культурную атмосферу первой трети XIX века, сообщили на сайте культурного учреждения. Здесь можно будет почувствовать дух одной из интереснейших эпох в истории России. Также слушатели узнают, как проходили приемы и балы, и какими были особенности политической и интеллектуальной активности светского общества тех лет.

Библиотека-читальня имени Александра Пушкина находится по адресу: улица Спартаковская, дом 9, строение 3. Все желающие могут бесплатно посетить лекцию, пройдя регистрацию по ссылке. Начало запланировали на 19:00. Мероприятие предназначено для участников старше 16 лет.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter