Портал правительства Москвы
 

Доходный дом восстановят в районе

07.05.2025
Дом 1917 года постройки восстановят в районе. Фото: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москва

Историческое здание 1917 года постройки восстановят в Басманном районе. Горожанам оно известно, как доходный дом Антонио Монигетти.

На сайте мэра Москвы проинформировали, что строение представляет из себя пятиэтажный многоквартирный жилой дом по адресу: Фурманный переулок, дом №18. Горожанам он известен, как доходный дом Антонио Монигетти.

В рамках капремонта обновят фасады, подвал, крышу, а также произведут полную замену инженерных систем. Специалисты восстановят декоративные элементы здания, кирпичную кладку в местах повреждений и расчистят стены. В планах заменить электрическую сеть, трубы центрального отопления, канализации, холодного и горячего водоснабжения.

Здание окрасят в исторически верные цвета — «серый янтарь» и «кремово-белый».


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter