
Набережные Яузы в Басманном районе будут недоступны для автомобилей. Фото: Пресс-служба Департамента спорта города Москвы
Движение транспорта по дорогам вдоль Яузы в Басманном районе 10 августа будет ограничено для автомобилей, ввиду фестиваля «Лига триатлона & Ironstar Москва 226».
В воскресенье с 07:30 до 19:30 временно ограничат движение по Госпитальному мосту, набережной Академика Туполоева, Сыромятнической и Лефортовской набережным. Парковка будет запрещена с 00:01 на всех указанных территориях. Водителей призвали использовать альтернативные маршруты: через Яузскую улицу, Садовое кольцо или Таганскую площадь, поделились информацией на сайте мэра Москвы.
Ограничения связаны с этапом соревнований по триатлону. На указанном участке Басманного района, по живописным набережным Яузы пройдет этап велогонки. Нормализация трафика в районе ожидается к 20:00.
Актуальная карта перекрытий доступна на портале Центра организации дорожного движения правительства Москвы.