Портал правительства Москвы
 

По программе реновации в районе расселили восемь домов

21.08.2025
По программе реновации в районе расселили восемь домов. Фото: сайт мэра Москвы

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов проинформировал, что восемь домов расселили в Басманном районе в рамках реализации программы реновации. Всего в Центральном административном округе полностью расселили свыше 40 домов старого жилого фонда.

— Первые старые дома по программе реновации в ЦАО начали расселять в 2019 году. Сейчас количество полностью расселенных зданий достигло 41, — процитировали Владимира Ефимова на сайте мэра Москвы.

Реализация данной инициативы состоялась и в других районах ЦАО, например, в Пресненском районе расселили 25 домов, в Таганском — 5. Новое жилье получило 2,3 тысячи семей.

Всего предстоит полностью расселить 110 домов в ЦАО — свыше 5,7 тысяч семей получат новые квартиры.

По словам руководителя столичного Департамента градостроительной политики Владислава Овчинского, в подъездах новостроек обустроены просторные коридоры и широкие дверные проемы, а вестибюли и лифтовые холлы расположены на одном уровне.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter