Портал правительства Москвы
 

Комплексное мероприятие состоится в библиотеке №20

12.12.2025
Комплексное мероприятие состоится в библиотеке №20. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Торжественное открытие выставки ватных игрушек «Ватное чудо» состоится 13 декабря в библиотеке №20 имени Антона Дельвига. В рамках вернисажа запланирована творческая программа «Адвент: Новогодние семейные чтения».

Мероприятие включит в себя не только познавательную часть и ознакомление с выставочными материалами, но и чтение новогодней истории с интерактивными элементами рядом с волшебной елкой, уточнил сотрудник библиотеки №20.

Открытие выставочного проекта «Ватное чудо» запланировано на 12:00, после вернисажа гости смогут принять участие сразу в двух мастер-классах.

Так, для ребят от 6 лет интерактивное занятие проведет библиотекарь. Ребята смогут сделать новогоднюю игрушку «Конфетка» из обычной медицинской ваты и клейстера в традиционной старинной технике, уточнили в Telegram-канале культурного учреждения.

Второй мастер-класс подготовили для гостей от 5 лет, где участники создадут новогоднюю игрушку с элементами из ваты и других материалов.

Вход свободный, но требуется предварительная регистрация.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter