Портал правительства Москвы
 

Историческое здание привели в порядок в районе

26.01.2026
Историческое здание привели в порядок в районе. Фото: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы

В Басманном районе восстановили историческое здание с иониками на фасадах. Всего за 2025 год привели в порядок 18 зданий. Работы выполнили специалисты Комплекса городского хозяйства города Москвы.

Эксперты восстановили здание 1927 года постройки, которое возвели по проекту архитектора Георгия Олтаржевского в неоклассическом стиле. Увидеть многоквартирное жилое строение можно по адресу: Малый Демидовский переулок, дом №3.

На сайте мэра Москвы проинформировали, что дом украшен рядом архитектурных элементов: ниши, ризалиты и трехгранные эркеры на уличном фасаде.

Кроме того, порталами акцентированы входы в дом, а кронштейны с лепным декором поддерживаются прямоугольными балконами с балюстрадами.

В прошлом году специалисты КГХ Москвы привели в порядок фасад здания, подвальные помещения и модернизировали инженерные системы.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter