Портал правительства Москвы
 

Просветительское мероприятие проведут в «Некрасовке»

27.02.2026
Просветительское мероприятие проведут в «Некрасовке». Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»

Лекция «Люди искусства в годы Великой Отечественной войны» состоится 28 февраля в Центральной универсальной научной библиотеке имени Николая Некрасова.

Просветительское мероприятие приурочили ко Дню защитника Отечества, который отмечали по всей столице 23 февраля, проинформировали представители пресс-службы библиотеки.

В рамках программы гостям расскажут о том, как поэты и писатели, а также художники, музыканты и актеры отдавали все силы, чтобы приблизить день Победы. Кроме того, вспомнят об актерах, выступавших перед бойцами на передовой и ранеными в госпиталях в составе фронтовых бригад.

Лекторами мероприятия выступят журналисты, авторы трех книг в серии «Современники. ХХ век», посвященных людям 1920-х, 1930-х и 1940-х годов Александр Кобеляцкий и Маргарита Шиц.

Старт мероприятия запланирован на 14:00. Вход свободный после регистрации на официальном сайте библиотеки.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter