
Платные парковки в Басманном районе не существенно не повлияли на загрузку или разгрузку дорог. Об этом сообщили в управе.
- Кто-то стоит, кто-то едет, у одного есть проблемы, у другого – нет. Все зависит от того, как к этому относиться. Все зависит от человека, - уточнил главный специалист Михаил Клинковский.
Целью проекта «Московское парковочное пространство» призван справится с проблемой хаотичного паркования на улицах Москвы и создать возможность для комфортного передвижения пешеходов, средств общественного транспорта и автомобилей.
СПРАВКА
1 июня 2013 года в Москве была введена платная парковка в пределах Бульварного кольца. Через год платные парковки появились в районе «Москва-сити», где впервые был применен дифференцированный тариф.