Портал правительства Москвы
 

В Москве за совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину с банковского счета осужден житель города Волгограда

Люберецкий городской суд Московской области вынес обвинительный приговор 40-летнему жителю города Волгограда. Он признан виновным в совершении преступления, выразившегося в тайном хищении чужого имущества с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

В суде установлено, что в августе 2021 года осужденный, находясь на привокзальной территории Павелецкого вокзала города Москвы, совершил кражу с банковского счета, путем снятия в банкоматах денежных средств в размере 130 000 рублей.

В ходе предварительного расследования, а также в состоявшихся судебных заседаниях подсудимый вину в совершении преступления признал  в полном объеме.

С учетом мнения государственного обвинителя – помощника Юго-Западного транспортного прокурора и обстоятельств уголовного дела суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года    с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter